-->

Notification

×

Iklan

Iklan

Hasil Undian Liga Europa: AC Milan dan Napoli, dapat grup Berat

Sabtu, 03 Oktober 2020 | 10/03/2020 WIB Last Updated 2020-10-03T02:01:44Z


Drawing Liga Eropa 2020-2021 /instagram.com/europaleague/

Jakarta.Internationalmedia.id.-
Hasil undian yang disiarkan langsung laman resmi UEFA, Jumat, 2 September 2020, dua wakil Italia di Liga Europa 2020/21, AC Milan dan Napoli, berada di grup berat.

 

Sementara wakil-wakil Inggris memperoleh grup yang relatif kompetitif.

 

AC Milan yang susah payah meraih tiket fase grup lewat adu penalti kontra Rio Ave semalam tergabung di Grup H.  Mereka akan bertemu Skotlandia Celtic dan wakil Prancis Lille serta tim Republik Ceko, Sparta Praha.

 

Sedangkan Napoli yang mendapat Grup F juga memperoleh lawan-lawan dari liga top Eropa yakni Real Sociedad (Spanyol) dan AZ Alkmaar serta tim Kroasia Rijeka.

 

Wakil Italia lainnya, AS Roma, boleh dibilang cukup beruntung hanya bakal bertemu BSC Young Boys (Swiss), CFR Cluj (Romania) dan CSKA Sofia di Grup A.

 

Sementara itu seperti dilansirkan Antara, wakil-wakil Inggris boleh dibilang memperoleh grup yang relatif kompetitif tapi peluangnya cukup terbuka untuk setidaknya mencapai babak gugur.

 

Arsenal berada di Grup B bersama Rapid Wien (Austria), Molde (Norwegia) dan Dundalk (Republik Irlandia).

 

Tim London lainnya, Tottenham Hotspur, akan menghadapi Ludogorets (Bulgaria), LASK Linz (Austria) dan Royal Antwerp (Belgia) di Grup J.

 

Sedangkan Leicester City yang bakal melakoni debutnya di Liga Europa ditempatkan di Grup G bersama Braga (Portugal), AEK Athens (Yunani) dan tim debutan lainnya Zorya Luhansk (Ukraina).

 

Pertandingan pertama fase grup Liga Europa 2020/21 dijadwalkan digelar pada 22 Oktober sedangkan laga pemungkas dimainkan 10 Desember.

 

Berikut hasil undian grup Liga Europa 2020/21:

 

Grup A: AS Roma (Italia); BSC Young Boys (Swiss); CFR Cluj (Romania); CSKA Sofia (Bulgaria)

 

Grup B: Arsenal (Inggris); Rapid Wien (Austria); Molde (Norwegia); Dundalk (Rep. Irlandia)

 

Grup C: Bayer Leverkusen (Jerman); Slavia Praha (Rep. Ceko); Hapoel Be'er Sheva (Israel); OGC Nice (Prancis)(*)

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

×
Berita Terbaru Update